Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Экспертный совет по редевелопменту при РГУД запустил новый проект workshop

29.12.2016

Перед Новым Годом Экспертный совет по Редевелопменту при РГУД успешно опробовал формат экспресс-анализа проекта редевелопмента в форме «мозгового штурма» или workshop. Первой обсуждаемой темой стал проект создания индустриального парка с микронарезкой от 60 м2 на территории г. Москвы на базе бывшей промтерритории. Заказчиком workshop выступила компания KR Properties.

Предлагаемый подход позволяет под конкретную задачу (проблему, проект) Заказчика создать временную рабочую группу из специалистов разных компаний и специальностей, требуемых для создания полноценной взвешенной концепции редевелопмента,  реновации или реконцепции. Рабочая группа в зависимости от проекта может состоять от 3 до 10 человек. В работе workshop в обязательном порядке принимают участие Заказчик и его команда.

Все участвующие в обсуждении специалисты являются действующими членами Экспертного совета по Редевелопменту при РГУД, каждый из которых является признанным профессионалом в своей области знаний. Также привлекаются узкопрофильные специалисты извне.

Время проведения workshop 3-4 рабочих часа, плюс время на формирование итогового документа с выводами по проведенной работе – 2-3 рабочих дня. Таким обоазом, стратегия редевелопмента любого объекта недвижимости в любой точке России с использованием передового опыта и знаний в сегменте РЕ формируется всего за 4 (!) рабочих дня.

Проведение подобных workshop планируется под клиентский запрос ежемесячно 1-2 раза. Председатели Экспертного совета по Редевелопменту при РГУД, Эвелина Ишметова и Денис Колокольников считают что «проведенный формат работы над концепцией является оптимальным на текущем рынке, когда заказчик максимально быстро, дешево и качественно отрабатывает все насущные вопросы по проекту в команде узкоспециализированных специалистов. Проведенная работа дает базовую концепцию, которая прорабатывается далее на более глубоком уровне».

Справка: 

Экспертный совет по редевелопменту создан при РГУД, для того, чтобы компаниям, занимающимся редевелопментом, реновацией, реконцепцией редизайном и другими видами переосмысления объектов с приставкой «РЕ-», дать платформу открытого информационного пространства для общения. 

Совет работает для аккумуляции лучшего опыта в области редевелопмента проектов в России с последующим обучением новых игроков и популяризацией собранных методов и методик в профессиональной среде.

Совместная работа девелоперов, а также представителей консультантов, архитекторов, проектировщиков, экологов и других специалистов является важной задачей для эффективного развития проектов редевелопмента в кризис. Председателями Экспертного совета по редевелопменту являются Денис Колокольников, Председатель совета директоров компании RRG, и Эвелина Ишметова, Директор по консалтингу и развитию инвестиционной компании KEYCAPITAL.

 

Webwww.redeveloper.ru

Facebook:  https://facebook.com/groups/redeveloper/

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты