Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

RRG разработает концепцию коммерческих площадей второй фазы «ЗИЛАРТа»

20.09.2016
Компания RRG и «Группа ЛСР» заключили договор, в рамках которого RRG разрабатывает концепцию размещения коммерческих площадей второй очереди проекта «ЗИЛАРТ», реализуемого на территории бывшего завода им. Лихачева. RRG является консультантом данного проекта и ранее оказывала полный комплекс консалтинговых услуг при проектировании коммерческой недвижимости в составе первой фазы.

«ЗИЛАРТ» - крупнейший проект редевелопмента, который находится в стадии активной реализации. На земельном участке площадью в 65 га будет построено 1,5 млн. кв. м недвижимости, из которых порядка 760 тыс. кв. м придется на жилые площади. Первый дом уже достроен и будет введен в эксплуатацию в июле 2018 года.  Кроме того, запланированы многофункциональные общественно-деловые площади, целый комплекс социальных, культурных, образовательных учреждений, включая музейный центр «Эрмитаж-Москва», универсальный концертный зал, гостиничный комплекс, торговые и развлекательные объекты, парковые пространства площадью 20 га, благоустроенная набережная. Градообразующей идеей территории станет пешеходный бульвар с городским парком, на котором будут сконцентрированы основные объекты коммерческой инфраструктуры.

Новый район Москвы, расположенный в северной части территории ЗИЛа, будет достроен «Группой ЛСР» к концу 2022 года. Проект планируется реализовать в четыре фазы. Первая очередь застройки подразумевает возведение к 2018 году 270 тыс. кв. м квартир и 57 тыс. кв. м нежилых помещений, вторая –  строительство к 2020 году 287 тыс. жилых метров и 77,3 тыс. коммерческих и социальных.

В числе задач компании RRG - разработка концепции коммерческих площадей, функционального наполнения объектов, подготовка рекомендаций для проектирования (размещение помещений, логистика движения, инженерно-технические и прочие требования) и сопровождение проектирования, анализ и корректировка предлагаемых архитектурно-планировочных решений. Специалистами RRG, в частности, разрабатываются конкретные рекомендации в отношении как коммерческих помещений на первых этажах жилых домов, так и крупных объектов на бульваре общей площадью 54 тыс. кв. м (Детский развлекательный комплекс с театром, Торговый комплекс, Арт-центр). Работа проходит в тесном взаимодействии с архитекторами второй очереди – «Проект Меганом», «Цимайло Ляшенко & партнеры», Архитектурное бюро Сергея Скуратова.

«Проекты редевелопмента и комплексного развития масштабных территорий являются самым сложным кейсом на рынке недвижимости и требуют от их участников особых компетенций. «Группе ЛСР» удается сформировать новый кластер на карте столицы, который полноценно интегрирован в окружающую среду и имеет сбалансированную концепцию, – комментирует Денис Колокольников, председатель Совета директоров RRG, председатель Экспертного совета по редевелопменту при РГУД. – Гармоничное развитие территории подразумевает, в частности, детальный расчет необходимых объемов и видов коммерческой и социальной недвижимости. С помощью комплекса научно-практических методов мы рассчитываем оптимальный состав, сочетание, объемы, функциональное наполнение таких объектов, коммерческие условия и основные технические требования, количество парковочных мест. При разработке концепции специалисты RRG опираются на международный опыт по созданию общественных пространств подобного масштаба». 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты