Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Практическая конференция «Проблемы и перспективы редевелопмента в России», Самара, 8 сентября

01.09.2016


8 сентября 2016 года Экспертный совет по редевелопменту при Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) совместно с консалтинговой компанией REC (Полномочное представительство РГУД по Самаре и Самарской области) приглашают Вас на практическую конференцию по редевелопменту «Проблемы и перспективы редевелопмента в России».

Реконцепция, реновация, редевеломпент и другие действия, связанные с изменением отдельных объектов и целых территорий, на сегодняшний день являются повсеместной практикой девелоперов. Отсутствие достаточного количества площадок для строительства, а также наличие большого количества проектов «образца девяностых – начала двухтысячных», которые либо изначально были реализованы с ошибками в концепции либо морально устарели, сделали проблему обновления одной из наиболее актуальных на рынке. Эксперты в формате живой дискуссии всесторонне обсудят реальные кейсы, российский и зарубежный опыт.

Когда: 8 сентября 2016 г. (четверг)

Где:г. Самара, конференц-залБизнес-крепость «БАШНЯ» (пр Карла Маркса, д. 201б)

Время: 10:00 - 16:00

Генеральный информационный партнер: Мультимедиа-центр «Строительство. Недвижимость. Rent&sale»

Партнер:Бизнес-крепость «БАШНЯ»

 

Программа мероприятия:

9.30 – 10.00  Сбор участников, регистрация

10.00 – 10.10 Приветственное слово организаторов

 

Блок 1. Реконцепция и редевелопмент существующих ТРЦ

10.10 – 10.30 Диагностический лист «Когда объекту нужна  реконцепция?» (кейсы – кинотеатр в ТЦ, дом культуры в МФК). Колокольников Денис, Председатель совета директоров компании RRG, Председатель Экспертного совета по Редевелопменту при РГУД.

10.30 – 10.50 Типичные ошибки реновации на всех этапах от задумки до реализации. Как они влияют на последующее управление ТРЦ. Рыжов Олег, Директор по развитию PFM Solutions.

10.50 – 11.10 Реконцепция ТРЦ: полноценный кинотеатр в типовом помещении ритейлера.Худяков Кирилл, управляющий партнер Cinema Alliance Group.

11.10 – 11.30 Редевелопмент из промышленного объекта в торговый центр: может ли такой проект быть успешным? (на примере ТРК «Рубин» в Твери и ТРЦ «Галактика» в Смоленске).Иванов Константин, собственник и генеральный директор компании Максимум Девелопмент.

11.30 – 11.50 Редевелопмент промышленных территорий на примере Электромеханический завод «Свияга», г. Казань и Фабрика «Казанский лён»,  г. Казань.Елена Стрюкова, директор департамента региональных проектов Cushman & Wakefield.

11.50 – 12.10 Реновация территории, как катализатор развития промышленных зон города. На примере Территория завода «УЗЭМИК» (Уфимский завод эластомерных материалов и конструкций) и «Конди» (Кондитерская фабрика). Виктор Перепелица, директор компании «М7».

12.10 –  12.50 Кофе-брейк

Блок 2. Создание МФК на базе бывших промышленных территорий

12.50 – 13.10 Большие возможности малого редевелопмента: на примере локального редевелопмента объекта «К90». Никита Петухов, генеральный директор консалтинговой компании REC, полномочный представитель РГУД в Самарской области.

13.10 – 13.30 Loft-апартаменты из промзданий: особенности проектирования, соответствие нарезки спросу на рынке, цены реализации по сравнению с обычным жильем (на примере объекта в Саратове). Сергей Труханов, «ТArchitects».

13.30 – 13.50 Доходные апартаменты: плюсы, минусы, зависимость от местоположения, конкуренция с обычными классическими гостиничными форматами и реальная экономика. Ишметова Эвелина, Председатель Экспертного совета по Редевелопменту при РГУД.

13.50 – 14.10 «Возвращение в город». Как из завода сделать живой городской квартал (на примере объекта в Москве). Константин Ходнев, генеральный директор и партнер в архитектурной группе DNKаг.

14.10 – 14.30 Как не бояться «странных» арендаторов (на примере дизайн-завода «Флакон» в Москве). Ян Ярмощук, руководитель FlaconX.

14.30 – 14.50 Основные проблемы редевелопмента бывших военных городков: разбор реального кейса. Мязитов Реналь, исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.

14.50 – 15.30 Дискуссия

15.30 Завершение мероприятия

 

Условия участия: участие в мероприятии для действительных членов ГУД бесплатное, количество представителей от одной компании не более 3 человек. Для слушателей, не являющихся членами ГУД, стоимость участия 1 500 руб., включая НДС.

! Обязательна предварительная регистрация

За дополнительной информации о мероприятии обращайтесь к Эвелине Ишметовой (Москва) carta.evelina@gmail.com по тел.: +7 (903) 596-97-49 и к Никите Петухову (Полномочный представитель РГУД по Самаре и Самарской области) samara@rgud.ru .

Заявки на регистрацию просим высылать в электронном виде на Email: samara@rgud.ru.  Заявку можно скачать здесь.

По вопросам регистрации и оплаты: Трегубова Татьяна тел: +7(903)301-40-47, +7(927)757-33-13

После получения заполненной заявки вам будет выставлен счет и оформлен договор.

 


Справка: 

Экспертный совет по редевелопменту создан при РГУД, для того, чтобы компаниям, занимающимся редевелопментом, реновацией, реконцепцией редизайном и другими видами переосмысления объектов с приставкой «РЕ-», дать платформу открытого информационного пространства для общения.

Совет работает для аккумуляции лучшего опыта в области редевелопмента проектов в России с последующим обучением новых игроков и популяризацией собранных методов и методик в профессиональной среде.

Совместная работа девелоперов, а также представителей консультантов, архитекторов, проектировщиков, экологов и других специалистов представляется важной задачей для эффективного развития проектов редевелопмента в кризис. Председателями Экспертного совета по редевелопменту являются Эвелина Ишметова и Денис Колокольников, Председатель совета директоров компании RRG.

 

Webwww.redeveloper.ru

Facebook:  https://facebook.com/groups/redeveloper/

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты