Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Новый ЖК с квартирами «Нового формата»

15.04.2013

Группа компаний RRG разработала концепцию нового проекта, который будет построен в кластере «Реутов Северный», недалеко от выезда на МКАД, по адресу: ул. Садовая, д. 6.

Жилой комплекс будет осуществлен на участке в 1,4 га. В его состав войдет: 2 монолитных корпуса высотностью 25 и 8 этажей с нежилыми помещениями на первых этажах, а также микрорайонный торговый центр. Уже известно, что площадь вводимого жилья в проекте составит 41,4 тыс. кв. м. Арендопригодные площади в ТЦ займут 2200 кв.м., в состав арендаторов которых войдут продуктовый супермаркет, ресторан, магазин товаров для дома и магазинами каждодневного спроса. Общая площадь нежилых помещений с различными технологиями на первых этажах обоих корпусов составляет 2400 кв. м.

Всего, в ЖК, представлено 753 квартир: в двух корпусах 54% приходится на однокомнатные, 27%  - на двухкомнатные и 19% - на квартиры в 3 и 4 комнаты.  Проект отличается своим значительным объемом разнообразного по своим планировкам монолитного жилья малой площади, в полном соответствии со сложившейся в районе его местоположения структурой спроса. Проект предполагает  однокомнатные квартиры различных типов – как классические «однушки» с небольшой кухней, так и квартиры-студии, а также квартиры-студии с одной спальней площадью около 45 кв.м., можно назвать «полуторокомнатные» квартиры. В наиболее частых случаях, покупатели (до 30%) путем переноса кухни в комнату или прихожую, создают на ее месте спальню, делая при этом незаконную перепланировку.  Чтобы исключить подобные сложности в данном проекте этот продукт  создается изначально. Такой «необычный» формат не является редкостью среди покупателей и пользуется спросом на Российском рынке.

Однокомнатные квартиры 25-этажного корпуса, в зависимости от планировки, имеют площадь от 38 до 45 кв. м; двухкомнатные – от 52 до 64 кв. м; трехкомнатные – от 78 до 85 кв.м.

В 8-этажном корпусе повышенной комфортности располагаются двухкомнатные квартиры площадью 68 кв. м, трехкомнатные – 90 кв. м и четырехкомнатные – 110 кв. м. Незаменимым является подземный паркинг ЖК, который  располагает кладовой площадью от 4 до 8 кв. м, что позволяет жителям комплекса рационально использовать жилую площадь квартир.

«Стоит сказать, что особенное внимание в работе над проектом концепции застройки участка было уделено тому, чтобы максимально функционально использовать площадь комплекса. Базируясь на проведенных исследованиях, мы сделали вывод о том, что существует высокое предложение в сегменте «больших» квартир, где спрос уже серьезно насытился. Нам же удалось оптимизировать планировки, за счет чего общая площадь  - соответственно – стоимость квартир (в итоге) сократилась, - отмечает председатель совета директоров группы компаний RRG Денис Колокольников. - При этом разделение небольших и многокомнатных   квартир, позволяет выделить жителей с разным образом жизни, обеспечить им еще более комфортное проживание, а сам проект – привлекательным в глазах покупателей. Даже при некотором уменьшении выхода площадей за счет оптимизации проекта в пользу меньшего по площади квартир, экономические показатели даже удалось улучшить».

Компания Норд Вэй выступила инвестором проекта; объем инвестиций в проект оценивается в $93 млн. Расчетный срок окупаемости, по оценке экспертов группы компаний RRG – 2,8 лет. Это цифра  - совокупность продуманного плана продаж, сочетания в одном проекте жилой составляющей, соответствующей по своим параметрам запросам целевой аудитории проекта, а также востребованного в данном кластере ТЦ микрорайонного формата. Предполагаемые ставки аренды для якорных арендаторов торгового центра составят 450-550 $ за кв. м, в прикассовой галерее супермаркета – 1300 $ за кв. м. Стоимость квадратного метра жилья будет стартовать с 75000-80000 руб.

В настоящее время заканчивается проектирование. Ввод нового объекта в эксплуатацию планируется в 3 кв. 2015 года. 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты