Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

AFI Development выкупила бизнес-центр на Озерковской

10.01.2013

AFI Development выкупает за $230 млн половину многофункционального комплекса на Озерковской набережной у компании Super Passion Ltd. 


AFI Development заключила соглашение о выкупе 50%-ной доли в проекте «Озерковская» у компании Super Passion Ltd, говорится в сообщении девелопера. Сумма сделки составила $230 млн. Платежи по сделке разбиты на части - $100 млн сразу, а оставшиеся $130 млн - до конца года. Права на приобретенную долю перейдут к AFI после завершения выплат, при этом девелопер имеет право расплатиться досрочно. В результате сделки AFI станет единственным владельцем «Озерковской».

Проект на Озерковской набережной включает ЖК «Озерковская II» и офисный комплекс класса А «Озерковская III». Последний включает четыре отдельных здания общей площадью 51,1 тыс. кв. м с подземной парковкой на 557 машино-мест. Офисный комплекс, оцененный Jones Lang LaSalle в $387,3 млн, достроен в конце 2012 г. и в настоящее время вакантен.

Галеев Айдар, руководитель отдела аналитики и консалтинга группы компаний RRG, о потенциальном покупателе бизнес-центра на Озерковской набережной:

Относительно политики AFI по продаже объекта, можно только предполагать. Можно продать комплекс по частям - он состоит из 4 зданий. Но логично предположить, что подобный комплекс всё же изначально будет продан как единый актив.

Среди потенциальных покупателей можно выделить инвестиционно-девелоперские компании либо инвестиционные фонды. В качестве примера можно привести активную в последнее время на рынке инвестиционных приобретений O1 Properties, у которой уже сложился солидный портфель объектов класса А в данном районе - Lighthouse, Vivaldi Plaza и Серебряный город.

Также в последние несколько лет к подобного рода объектам предъявляют повышенный интерес сырьевые компании, госкорпорации, финансово-банковские структуры, которые размещают в них свои головные офисы. Можно вспомнить сделки, которые осуществлялись Сбербанком, Ростехнологиями, РОСНАНО. Тот же Альфа-банк последние несколько лет рассматривает подобные объекты под размещение своего головного офиса.

CREюкг от 10.01.2013 г.
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты