Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Фридман вложит в американскую недвижимость миллиард долларов

21.12.2011

Российский миллиардер и основной владелец «Альфа-групп» Михаил Фридман вложит в недвижимость на восточном побережье США 1 миллиард долларов. По сообщению Wall Street Jornal для этих целей бизнесмен и компания Rosen Partners создают специальный фонд. Планируется, что годовая выручка превысит 20%.

Планы инвестора комментирует генеральный директор консалтинговой компании Russian Research Group Денис Колокольников:

«С точки зрения Фридмана инвестиции в данном случае, скорее всего, диверсификация портфеля и диверсификация рисков как экономических, так и политических. Поскольку в США экономика и рынок недвижимости достаточно сбалансированный. Но, при этом колебательных процессов резких, которые как-то сильно бы снижали темпы роста или ликвидность недвижимости, особо не было. Инвестиции в США, такая тихая гавань вполне подходит. Понятно, что это будет в разных городах и, скорее всего, будет недвижимость различных сегментов».

Недавно СМИ писали о том, что дочь российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева за 88 миллионов долларов купила квартиру на Манхэттене. Сделка стала самой дорогой в этой части Нью-Йорка. По предположению экспертов, скорее всего, такое приобретение сделано ни с целью инвестиций, а «для себя».

Но, по мнению аналитика «Тройки-Диалог» Юлии Гордеевой, многие сейчас стараются инвестировать в недвижимость с целью сохранения средств или получения прибыли:

«В США был очень большой спад по ценам на недвижимость, поэтому естественно, что сейчас там многие ищут купить, как рассчитывают, на дне. Но дно это или нет, мы посмотрим, но в принципе — да, коррекция была хорошая в США, поэтому, естественно, что сейчас там можно что-то прикупить и подешевле».

Американская недвижимость пользуется популярность и среди иностранцев. В сентябре исполнительный директор крупнейшего в Китае оператора недвижимости Чжан Синь приобрела 49% акций Park Avenue Plaza. Мексиканский промышленник и миллиардер Карлос Слим приобрел имение Duke Semans и офис на Пятой авеню.

Business FM от 21.12.2011 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты