Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Денис Колокольников о Best Office Awards и позитивных трендах

01.06.2011
Денис Колокольников, генеральный директор RRG, рассказал о том, что его приятно удивило на Office Event, и о будущем офисной недвижимости
 
Вы в первый раз участвовали в Office Event. Ваши впечатления?

Конференция интересная, содержательная, на стыке разных тем, она широко охватывает аспекты функционирования, развития и обустройства офиса - и это правильный подход. Зачастую в рамках подобных конференций главный акцент делается на недвижимость для бизнеса, а обустройство офисов, среда, в которой этот бизнес развивается, остаются в тени. Здесь же есть блоки, связанные и с коммерческой недвижимостью, и с интерьерной и архитектурной составляющей.

Еще плюс, что конференция проводится там, где на эти темы надо говорить - в атриуме готового бизнес-центра, это создает позитивное ощущение. Для девелопера, в данном случае для Capital Group, это еще и хороший пиар, так как организаторам удалось заинтересовать людей — был приятно удивлен, увидев с утра много посетителей.


Вам не показалось, что в первой сессии, посвященной коммерческой недвижимости, прозвучали уже известные факты?
Для меня, как человека, погруженного в тему, разумеется, все, что прозвучало, уже известно. Но учитывайте, что аудитория конференции разнообразная, здесь присутствуют и арендаторы, и архитекторы, и представители мебельных компаний. Для них эта информация может быть новой. К тому же рынок динамичный, цифры постоянно меняются, три месяца назад они были одни, сейчас уже другие.


Тренды и цифры, о которых говорили, не очень радостные для архитекторов и представителей мебельных компаний: речь шла о децентрализации, сокращении строительства, уменьшении вакансий в классе А...
На самом деле все позитивнее: рынок стабильный, и главный тренд - ориентир на качество. Не могу сказать, что кто-то из спикеров сказал не правду, просто была выбрана определенная тональность консультантами, которые были в большинстве представлены на конференции. Вот малочисленные конференции 2009 года, действительно, были насыщены абсолютным пессимизмом.

Officenext.ru от 01.06.2011 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты