Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Специалисты RRG приняли участие в конференции по ритейл-франчайзингу

02.11.2010
29 октября 2010 года прошла Вторая конференция по ритейл-франчайзингу, организованная порталом ShopAndMall.Ru. В числе спикеров конференции был руководитель отдела анализа и консалтинга компании RRG Антон Коротаев, который выступил с докладом «Как избежать каннибализма при развитии франчайзинговой сети?» 

Проблема каннибализма является одной из самых насущных для крупных торговых операторов, в том числе для интенсивно развивающихся сетей, к которым относится и франчайзинг. Нередко два и более магазина одной и той же торговой марки вступают в непосредственную конкуренцию друг с другом. Как правило, такая ситуация является следствием недочетов, допущенных при выборе места для открытия нового магазина сети.

Антон Коротаев рассказал об основных принципах определения наилучшего местоположения для нового магазина, о методе расчета потенциального оборота в том или ином месте в зависимости от существующего конкурентного окружения. Все предложенные методики основаны на самых современных технологиях исследования, включая кластерный анализ и геомаркетинговые исследования.

Все эти методики широко применяются на западе, но в России используются лишь немногими компаниями, в числе которых и RRG. Некоторые же из них и вовсе уникальны. Именно по данным технологиям специалисты компании реализовывали проекты для таких международных сетей как Starbucks и «реал,-Гипермаркет». Так что неудивительно, что доклад Антона Коротаева вызвал большой интерес среди слушателей.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты