Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Гендиректор RRG Денис Колокольников выступил на «КомАР-2010»

01.11.2010
С 20 по 21 октября в МИВЦ «Инфопространство» прошла II Ежегодная Биржа площадей «Коммерческая Аренда-2010» («КомАР-2010»). В первый день деловой программы в рамках КомАР-2010 на семинаре «Арендаторы в ТЦ. Взаимодействуем и зарабатываем больше» выступил генеральный директор консалтинговой компании RRG Денис Колокольников. 

В рамках семинара состоялась дискуссия на тему «Текущая ситуация на рынке аренды торговых площадей. Тренды на среднесрочную перспективу», основным спикером которой стал глава RRG.

Денис Колокольников представил собравшимся краткий аналитический обзор торгового сегмента коммерческой недвижимости столицы, который основан на собственных данных компании RRG.

Кроме того, были названы основные тенденции, под воздействием которых рынок будет развиваться в ближайшее время. В частности, спикер обратил внимание слушателей на дальнейшую дифференциацию спроса, которая «на рынке арендатора» привела к тому, что не самые успешные торговые центры ощущают нехватку арендаторов. Некоторые при этом находят выход из положения, привлекая на свои площади, например, нестандартных для традиционного докризисного пула арендаторов, например – мебельные магазины.

Еще одна тенденция последнего времени – снос первых концептуальных торговых центров, концепции которых к настоящему времени устарели. Ярким примером этому служит ТЦ «Капитолий» на Ярцевской улице, о сносе которого было объявлено недавно.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты