Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Реализация проектов торговой недвижимости в Московской области продолжается.

17.11.2008

Начато строительство Торгово-развлекательного центра "ЖУК" в г. Жуковский Московской области.

Проект ТРЦ «Жук» - самого крупного на Рязанском направлении Московской области - был заявлен в 2007 году. Тогда консалтинговая компания RRG приступила к разработке концепции второго современного концептуального торгового центра в городе Жуковский.

К началу осени 2008 года были полностью разработаны концепция и бизнес-план, сформирован пул якорных арендаторов, оформлены имущественные права на земельный участок. Более того, проект вошел в число самых перспективных проектов 2008 года в рамках выставки «МОЛЛ 2008».

Однако, развитие мирового финансового кризиса в нашей стране вынудило инвестора и девелопера ЗАО «СВА Торговый Центр» поставить вопрос о целесообразности реализации проекта в ранее запланированные сроки.

Компанией RRG были проанализированы все данные по проекту с учетом изменившейся ситуации и конъюнктуры. На основании предоставленного консультантами отчета, ЗАО «СВА Торговый Центр» приняло решение о дальнейшей реализации проекта и в октябре на строительной площадке приступили к подготовительным и земляным работам.

«Мы просчитали всю экономику проекта с учетом новых реалий в финансовой системе страны и в нашей отрасли, оценили потенциальные обороты торговых операторов, возможности развития их сетей на ближайшие годы, – говорит генеральный директор RRG Денис Колокольников. – Да, сегодня ряд компаний принимает решения о замораживании девелоперских проектов. И для данных проектов, наверняка, это наиболее целесообразное решение. Но это не значит, что приостанавливается реализация абсолютно всех проектов в области коммерческой недвижимости. Девелоперы сейчас часто обращаются с просьбой еще раз оценить эффективность проекта, чтобы принять решение о дальнейших действиях. В случае ТРЦ Жук мы предоставили заказчику все данные, обосновав свое мнение.»

Стоит заметить, что несмотря на кризисные явления в России, интерес к проекту со стороны якорных арендаторов и ведущих операторов торговой галереи не уменьшается. Свою заинтересованность в участии в проекте подтвердили гипермаркет Spar, М.Видео, Детский мир, Star Galaxy, DVI-cinema и другие.

Справка о проекте:

Торгово-развлекательный комплекс «Жук», г. Жуковский

ТРЦ «Жук» разместится в новом жилом микрорайоне в составе прогулочно-рекреационной зоны города на берегу реки Быковка.

Объект будет расположен на проектируемой в настоящее время новой магистрали, которая станет второй по значимости в городе. Кроме того, проектом предусмотрена возможность подъезда к участку с новой федеральной трассы, которой планируется соединить шоссе Москва – Рязань и г. Жуковский. Такое местоположение определяет хорошую транспортную доступность, хорошую видимость, а также максимальный пешеходный и автомобильный трафик.

В 10-тиминутной зоне транспортной доступности проживает примерно 110 тыс. жителей, в 20-тиминутной - более 250 тыс. человек.

Площадь - 45 800 кв.м.

Торговая площадь - 32 500 кв.м.

Количество машиномест - 1100

Ввод в эксплуатацию – начало 2011 года

Торговый Центр:

- гипермаркет SPAR – 6000 кв.м

- электроника и бытовая техника – 2200 кв.м

- спортивные товары – 1200 кв.м

- товары для детей – 1500 кв.м

- торговая галерея - около 15.000 кв.м

Развлекательный центр:

- кинотеатр – 2600 кв.м.

- ледовый каток – 600 кв.м.

- детская развлекательная зона - 700 кв.м

- общественное питание – 3000 кв.м
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты