Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Еще один коттеджный поселок появится на юге ближайшего Подмосковья

26.06.2008

Консалтинговой компанией Russian Research Group (RRG) разработана концепция развития коттеджного поселка бизнес-класса «Чулково-Club». Новый клубный поселок расположен на высоком берегу Москва-реки в 20 километрах от МКАД, в южном направлении.

Общая площадь поселка 15 Га. В поселке будет построено 78 коттеджей, 13 таунхаусов и 10 твинхаусов площадью от 200 до 450 кв.м. на земельных участках от 3 до 23 соток. Проехать в поселок можно по двум трассам – Каширскому и Новорязанскому шоссе.

Инфраструктура поселка включает в себя магазин, аптеку, ресторан и караоке-бар, гостевую охраняемую парковку, детскую площадку, а также спортивный комплекс с фитнес-центром, 25-метровым бассейном, сауной и гостиницей на 20 номеров. Катком в зимнее время, теннисными кортами и спортивными площадками для игровых видов спорта летом. Расположение поселка на берегу реки определило появление в структуре поселка пристани, удобного спуска к реке, хранилища для катеров и аквабайков.

По прогнозам специалистов Russian Research Group (RRG), которые провели полный комплекс исследований, включая оценку инвестиционного потенциала площадки под застройку, спрос на жилье в «Чулково-Club» должен быть достаточно высоким. «Проведя комплекс маркетинговых исследований, - говорит генеральный директор RRG Денис Колокольников, - мы пришли к выводу, что наиболее эффективным с экономической точки зрения будет возведение на данном участке концептуального клубного коттеджного поселка с развитой инфраструктурой. Прежде всего - это хорошая транспортная доступность, благодаря относительной близости от МКАД (около 30 минут) и возможности проезда по двум трассам – Каширскому и Новорязанскому шоссе. Последнее обстоятельство с точки зрения кластерного анализа повышает вариативность доступности и, соответственно, расширяет целевую аудиторию.

Сегодня уже рынок индивидуального жилья на части престижных направлений достиг насыщения. К тому же сам вопрос престижности того или иного направления в последние несколько лет отошел на второй план. Главное – удобство и комплексность. Кроме того, по этим направлениям практически отсутствует предложение, как следствие продажи в существующих проектах идут очень активно. Другими словами, поселок с окружающей инфраструктурой должен представлять собой новый отдельный кластер, в котором у людей будет все необходимое для той жизни, к которой они привыкли. В том числе и хорошие школы для детей (например, рядом находится известная Ломоносовская школа-пансион), и возможность для активного отдыха (рядом с посёлком расположен горнолыжный склон "Боровской курган"; в нескольких километрах - автодром, где проводятся гонки «Формула Русь», а также работает гоночный учебный центр и конно-спортивная школа).»

Строительство началось в ноябре 2007 года, сдача в эксплуатацию всего поселка предполагается к 2010 году. Продажи уже начались, в том числе готовых домов. В «Чулково-Club» дома на старте продаж предлагаются по цене от 47.000 руб/кв.м.

Инвестор и девелопер проекта – «Спектр-Сервис».

Консультант проекта – Russian Research Group (RRG).

Предполагаемый объем инвестиций – около 38 млн. долларов.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты